Байден не убедил американцев в необходимости оказывать помощь Украине

Джо Байден

Президент США Джо Байден не смог обосновать необходимость оказания Украине военной помощи перед американской общественностью, пишет The New York Post.

Автор издания отмечает, что главная опасность кроется в том, почему Байден так сильно поддерживает Киев. По мнению обозревателя, американскому лидеру не удалось довести важность этого дела до сограждан и вместо этого он направил все свои полномочия на «внутреннюю повестку дня и другие чисто партийные усилия».

Согласно итогам опроса, проведенного Центром исследования общественных отношений NORC, поддержка американцами «главной» роли США в поддержке Украины упала с 32% в прошлом году до 26% в этом. По данным исследования, лишь 48% американцев по-прежнему поддерживают отправку американского оружия на Украину, тогда как ранее эту позицию выражали 60% американцев, пишет NYT.

Даже недавний неожиданный визит Байдена в Киев никак не сказался на позиции американцев в правильности политики в отношении Украины, хотя и «поднял моральный дух» украинским солдатам, пишет автор.

Псссс..!! Если вам понравилcя этот материал, подписывайтесь на наши странички в «Вконтакте» или «Твиттер» и следите за последними обновлениями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: