Гарантийный ремонт Apple увеличится до двух месяцев для жителей РФ

Apple

С апреля 2023 года сроки гарантийного ремонта на любую технику американской корпорации Apple для жителей России вырастут до двух месяцев. Компания не будет продлевать соглашения с авторизованными сервисными центрами в РФ, пишет газета “Известия”.

Издание ссылается сразу на три источника на соответствующем рынке. Договоры между Apple и российскими авторизованными сервисными центрами действуют только до конца марта 2023 года.

“С апреля, получив устройство на гарантийный ремонт, сервисный центр будет связываться с новым зарубежным партнером Apple и отправлять устройство ему. В результате такой комбинации сроки ремонта сильно возрастут и могут составить до двух месяцев”, – цитирует издание один из источников.

При этом в американской корпорации ранее не анонсировали никакого создания специального партнера для работы с Россией. “Известия” также уточняют, что на гарантийный ремонт смогут рассчитывать только владельцы той техники Apple, которая была ввезена в Россию до марта 2022 года – либо той, что приобреталась за границей для личного пользования.

Псссс..!! Если вам понравилcя этот материал, подписывайтесь на нашу страничку во «Вконтакте» и следите за последними обновлениями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: