Кинолог назвал две самые непослушные породы собак

Специалист по поведению собак Уилл Атертон рассказал о двух самых непослушных породах собак, с которыми он сталкивался за время работы. Своим опытом кинолог поделился в ролике, опубликованном в ТikTok.
“Как профессионал по поведению собак, я специализируюсь на работе с животными, когда владельцы не в состоянии с ними справиться. В результате я постоянно вижу одни и те же породы, которые ведут себя одинаково плохо”, – рассказал Атертон.
Первая порода собак, которую Уилл назвал непослушной, – кокер-спаниель. Однако кинолог уточнил, что речь идет не о всех собаках, а только о тех, которые растут в неподходящей среде.
Эксперт пояснил, что кокер-спаниель – рабочая собака, поэтому она нуждается в постоянной активности и тренировках. Тем не менее люди часто заводят их как декоративную породу, ожидая, что питомец будет спокойным домоседом. В результате животное становится слишком активным, надоедливым и непослушным.
Еще одна проблемная порода – кане-корсо. Хотя Атертон признался, что это одна из его любимых пород, многие берут в дом щенков кане-корсо, руководствуясь неправильными причинами. Кинолог отметил, что это сторожевая собака, которую должны заводить только опытные владельцы. Специалист добавил, что воспитание кане-корсо требует со стороны хозяина самоотверженности и опыта. Без этого собака становится не только реактивной, но и агрессивной.
Псссс..!! Если вам понравилcя этот материал, подписывайтесь на нашу страничку во «Вконтакте» и следите за последними обновлениями.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Оставить комментарий: