Пригожин прокомментировал назначении родственницы Порошенко на должность директора ЦВЗ «Манеж»

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал назначение Анны Яловой — родственницы экс-президента Украины Петра Порошенко на пост главы ЦВЗ «Манеж» в Санкт-Петербурге. Предприниматель считает, что все дело в коррупции на уровне властей города.
Он отметил, что на новую должность Ялову взял вице-губернатор Северной Столицы Борис Пиотровский, который является сыном директора Эрмитажа Михаила Пиотровского. В городе, по словам Пригожина, поросла коррупционная культура, вследствие чего объекты государственной собственности стали передаваться из рук в руки, передают «Невские новости».
«Город Санкт-Петербург погряз в тотальной коррупции, находится под влиянием, как я думаю, наиподлейших криминальных кланов. То, что происходит с Петербургом, я считаю, абсолютно унизительно. Наш город стал, по моему мнению, своеобразным центром предательства. Конечно, как мы видим, руководит всем этим Беглов», — отметил предприниматель.
Анна Ялова является лишь немногим из того, что совершают «эти преступные кланы». Кроме того, Пригожин напомнил про скандал с финансированием Александра Невзорова* (признан в РФ иноагентом) и другими людьми, которые «напрямую борются с Россией».
Полную версию интервью Евгения Пригожина читайте на сайте «Невских Новостей».
* – физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами
Оставить комментарий: