Рэпера Оксимирона оштрафовали на 45 тысяч рублей за дискредитацию армии РФ

Суд оштрафовал рэпера Oxxxymiron (настоящее имя Мирон Федоров (признан в РФ иностранным агентом)) по статье о дискредитации российской армии.
Штраф составил 45 тыс. руб. Поводом для штрафа стал ролик рэпера на его странице в социальной сети «ВКонтакте» от 24 февраля. В ролике рэпер высказывался относительно специальной военной операции России на Украине, чем, заключили в суде, совершил попытку дискредитации ВС РФ.
В декабре 2022 года суд в Петербурге зарегистрировал иск о признании трека Oxxxymiron «Ойда» запрещенным к распространению. В отношении артиста возбудили административное дело по статье о призывах к нарушению территориальной целостности России из-за текста, в котором Федоров говорит об отделении Санкт-Петербурга от России.
Оставить комментарий: