В новый пакет санкций ЕС вошли «Тинькофф», «Альфа-банк» и «Росбанк»

Евросоюз опубликовал 10-й список санкций против России. В него снова вошли «Альфа-банк» и «Росбанк», а также впервые «Тинькофф банк».
В пресс-службе банка уже успели сообщить, что «введённые санкции, не повлияют на обслуживание клиентов». Однако, вероятнее всего, приложение банка в ближайшее время удалят из App Store и Google Play, поэтому лучше его обновить. Активы банков в ЕС в ближайшее время будут заморожены.
В список запрета на экспорт попали специализированные транспортные средства, запчасти для реактивных двигателей, строительная техника, тепловизоры, интегральные схемы и товары двойного назначения.
Под новые ограничения попали 96 военно-промышленных компаний, а также иранские производители беспилотников. Гражданам России больше нельзя занимать руководящие должности в критически важных инфраструктурных компаниях ЕС, а агентству Sputnik и RT Arabic запрещено вещание в ЕС.
Псссс..!! Если вам понравилcя этот материал, подписывайтесь на нашу страничку во «Вконтакте» и следите за последними обновлениями.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Оставить комментарий: