Владельцы Samsung Galaxy S23 Ultra жалуются на неработающий Wi-Fi

Samsung Galaxy S23 Ultra

Часть пользователей флагманских смартфонов Samsung Galaxy S23 Ultra споткнулась с неработающим сетевым модулем при подключении к современным сетям Wi-Fi 6. Об этом сообщает портал Android Central.

По словам пострадавших, при подключении к Wi-Fi смартфон отображает уведомление «Подключено, без доступа к интернету». Оказалось, что первые жалобы на сетевые функции появились практически в самом начале продаж Galaxy S23 Ultra. Один из пользователей обратился в Samsung и заменил свое устройство по гарантии, однако снова столкнулся с обозначенной проблемой на новом смартфоне.

Отмечается, что сбой не носит масштабный характер и встречается лишь у владельцев роутеров Wi-Fi 6, использующих стандарты 802.11ax или WPA3.

Как пишет Android Cental, проблема была частично решена вскоре после февральского обновления, однако периодически снова проявляется. Вероятно, в будущих обновлениях компания все же исправит эту ошибку. Пока единственным способом решения проблемы является переход с Wi-Fi 6 на более ранние стандарты.

Псссс..!! Если вам понравилcя этот материал, подписывайтесь на наши странички в «Вконтакте» или «Твиттер» и следите за последними обновлениями.

Если вы обнаружили орфографическую ошибку, выделите текст и нажмите на него.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: