Более 20 стран изъявили желание принять участие в «Интервидении»

Более 20 стран подтвердили своё участие в конкурсе «Интервидение» — российской версии международного музыкального соревнования «Евровидение». Мероприятие пройдёт в Москве в сентябре 2025 года.

13.3k просмотров
1 мин
концерт

Более 20 стран подтвердили свое участие в конкурсе «Интервидение», российской версии музыкального конкурса «Евровидение». Мероприятие состоится в сентябре 2025 года в Москве.

Об этом сообщил спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

«Уже сейчас очевидно, что этот конкурс станет одним из крупнейших культурных событий этого года. Более 20 стран уже подтвердили свое участие, и список продолжает расширяться», — отметил он.

Среди участников ожидаются такие страны, как Китай, Бразилия, а также государства СНГ, включая Азербайджан, Беларусь и Кыргызстан. Кроме того, свое участие подтвердили ряд стран Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки.

Напомним, что в начале февраля президент Владимир Путин подписал указ о проведении в Москве и Московской области международного музыкального конкурса «Интервидение».

Ольга Любимова, министр культуры РФ, заявила, что «Интервидение» не будет политизированным. По ее словам, конкурс пройдет «на высоком международном уровне».

Поделиться
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *