Samsung обогнала Apple в списке крупнейших производителей смартфонов

10.3k просмотров
1 мин
Samsung Galaxy S24+

Компания Apple опустилась на второе место в списке крупнейших производителей смартфонов, уступив лидерство южнокорейской Samsung.

Согласно данным IDC, поставки iPhone в первом квартале текущего года снизились примерно на 10 % из-за усиления конкуренции со стороны производителей Android-устройств. Снижение продаж Apple произошло после успешных результатов в декабре, когда компания обогнала Samsung и стала лидером рынка.

В начале года Apple продала 50,1 млн iPhone, что меньше, чем 55,4 млн за аналогичный период прошлого года. Поставки смартфонов Apple в Китае сократились на 2,1 % в четвёртом квартале 2023 года по сравнению с предыдущим годом.

Мировой рынок смартфонов вырос на 7,8 % до 289,4 млн устройств. Доли Samsung составили 20,8 %, Apple — 17,3 %, а Xiaomi — 14,1 %.

Компания Samsung, выпустившая в начале года свою последнюю флагманскую линейку смартфонов Galaxy S24, продала более 60 млн устройств за первый квартал.

Поделиться
Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *