Apple отложила умную Siri на неопределённый срок

Анонсированная в прошлом году Siri уровня ChatGPT не вышла на iPhone 16 с обновлением iOS 18.4. Apple признала, что переоценила свои силы, и пообещала обновить Siri в течение следующего года.

4.6k просмотров
1 мин
Siri

В прошлом году Apple анонсировала новую версию Siri, которая должна была выйти на iPhone 16 с обновлением iOS 18.4 и стать конкурентом ChatGPT. Однако релиз так и не состоялся. Компания признала, что переоценила свои возможности, и пообещала обновить Siri в течение следующего года.

Согласно информации инсайдера Марка Гурмана из Bloomberg, против выпуска LLM-версии Siri в текущем виде выступил старший вице-президент Apple по разработке ПО Крейг Федериги. Он остался недоволен тем, что разработанные функции не работали должным образом и не соответствовали рекламным обещаниям.

Теперь разработка умной Siri может быть начата заново, а перенос релиза на неопределённый срок, вероятно, негативно скажется на имидже Apple. Ведь AI был одним из ключевых элементов рекламной кампании iPhone 16 и iPhone 16e, и без новой Siri концепция Apple Intelligence останется незавершённой.

ТЭГИ:
Поделиться
Мы знаем, вам есть что сказать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *