Clink-X xCraft — модульный мини-ПК с настраиваемым дизайном

Компания Emdoor представила на CES 2025 новый компактный ПК под названием Clink-X xCraft, который позиционируется как модульный компьютер.

10.3k просмотров
2 мин
Emdoor Clink-X xCraft

На выставке CES 2025 компания Emdoor представила оригинальный компактный ПК под названием Clink-X xCraft. Этот модульный компьютер позволяет не только менять компоненты вроде оперативной памяти и SSD, но и настраивать внешний вид устройства по своему вкусу.

Интересно, что ПК будут поставлять в разобранном состоянии: покупатель получит набор, включающий материнскую плату с процессором, систему охлаждения, металлическую раму и сменные панели различных цветов, которые можно комбинировать как угодно.

В дальнейшем Emdoor планирует выпускать дополнительные модули для расширения функциональности компьютера.

В основе устройства лежит процессор AMD Ryzen 7 250/260 (архитектура Zen 4) с восемью ядрами, шестнадцатью потоками и интегрированной графикой Radeon 780M. Также предусмотрены два слота SO-DIMM для установки до 128 ГБ оперативной памяти стандарта DDR5-5600 и два разъема M.2 2280 для твердотельных накопителей PCIe 4.0 NVMe.

Корпус имеет размеры 14,4 × 14,4 × 4,9 см и оснащен следующими портами:

  • 2 порта USB4 (скорость передачи данных 20 Гбит/с)
  • 1 порт USB 3.2 Gen 2 Type-A (10 Гбит/с)
  • 1 порт USB 3.2 Gen 2 Type-C (10 Гбит/с)
  • 1 порт USB Type-C для подачи питания (20 В)
  • 1 HDMI 2.1
  • 1 DisplayPort 2.1
  • 1 разъем 2.5 GbE LAN

Кроме того, поддерживается стандарт Wi-Fi 6 для подключения к интернету через беспроводную сеть.

Старт продаж начнется с краудфандинговой платформы Kickstarter в марте 2025 года. Базовая версия без оперативной памяти и SSD обойдется покупателям в 500 долларов (около 52 000 рублей). Версия с установленными компонентами будет стоить на 100 долларов дороже.

Поделиться
Мы знаем, вам есть что сказать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *